В Киевской области работник полиции сбил пешехода насмерть

Полицейский возвращался со служебного задания
В Киевской области работник полиции сбил пешехода насмерть
Главное управление Национальной полиции в Киевской области (фото: facebook.com/pol.kyivregion)
27 ноября 2020, 17:00
читати українською

В Киевской области полицейский сбил насмерть пешехода, который двигался по проезжей части дороги без светоотражающих элементов на одежде.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что 27 ноября около 3:00 ночи работник полиции Киевщины, возвращаясь со службы, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина-пешеход скончался от полученных травм.

Читайте также

Следствие установило, что за рулем автомобиля находился работник Киево-Святошинского отдела полиции.

В тот день он вместе с коллегами раскрыл грабеж. Полицейские задержали двух злоумышленников в порядке ст. 208 УПК Украины и поздно вечером работник полиции доставил их в изолятор временного содержания, - говорится в сообщении.

Возвращаясь домой ночью, полицейский совершил наезд на пешехода, который двигался в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде по дороге.

По приказу руководителя полиции Киевской области назначено служебное расследование обстоятельств смертельного ДТП. На месте происшествия также работали сотрудники Государственного бюро расследований.

Напомним, что в Харькове на 64-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу на красный свет, наехал грузовик. Ей оторвало голову.

1