В Киевской области с 1 мая запустят новый автобусный маршрут

Автобусы будут курсировать между Киевом и туристическим объектом Добропарк
В Киевской области с 1 мая запустят новый автобусный маршрут
Фото: t.me/kyivoda
28 апреля 2021, 04:08
читати українською

В Киевской области с 1 мая в тестовом режиме запустят новый автобусный маршрут между Киевом и туристическим объектом Добропарк.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

Отмечается, что над разработкой маршрута "Киев-Добропарк" работали специалисты управления туризма и управления пассажирских перевозок Киевской облгосадминистрации по просьбе жителей региона.

Заместитель главы Киевской Татьяна Щербак сообщила, что разработка новых автобусных маршрутов - одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры и формирования инвестиционной политики.

Мы используем комплексный подход при подготовке предложений, направленных на обеспечение устойчивого развития нашей области. Убеждены, что совместная работа будет способствовать совершенствованию не только регионального рынка транспортных услуг, но и социально-экономической и культурной сфер Киевщины, - сказала Щербак.

В то же время в Киевской областной администрации пообещали пересмотреть и другие маршруты общественного транспорта для улучшения ситуации областного транспортного сообщения.

Напомним, что 27 апреля в Днепровском районе Киева "Киевблагоустрой" проводил демонтаж незаконных малых архитектурных форм - МАФов. Протестующие не соглашались с решением столичной власти, препятствовали и делали сопротивление силовикам.

Читайте также

1