В Латвии презентовали платье-одеяло для работы дома

Дизайнер Санта Купчая представила коллекцию платьев для дистанционной работы
В Латвии презентовали платье-одеяло для работы дома
Платье-одеяло (Фото: santakupcha.com)
4 декабря 2020, 00:00
читати українською

Латвийский дизайнер Санта Купчая представила коллекцию платьев для женщин, которые во время карантина вынуждены работать дистанционно.

Фото платьев и шляпок-подушек дизайнер разместила на персональном сайте.

Коллекция Купчей называется "Маскарад человека, застрявшего дома". Одежда из коллекции предназначена для тех, кто вынужден работать дома.

Предметы одежды напоминают пуховое одеяло. По словам дизайнера, наряды можно надевать на нижнее белье или просто на голое тело. Кроме платьев в коллекцию также входят  шляпки-подушки.

Материалами коллекции послужили найденные в доме дизайнера остатки атласа и наполнитель из старого одеяла.

На одном из платьев дизайнер напечатала узор из использованного календаря, где каждый из прошедших дней перечеркнут зеленым маркером.

Этот принт - нетерпеливый подсчет дней, когда наконец закончится карантин и изоляция, - рассказала Купчая.

Дизайнер убеждена, что платье-одеяло создаст уют и комфорт на временном рабочем месте и поможет пережить вынужденную изоляцию.

Читайте также

Напомним, в Латвии на восемь тысяч евро оштрафовали радио Baltkom за интервью с российским политиком Владимиром Жириновским. 8 июля Жириновского пригласили в программу "Абонент доступен", которая выходит на волнах Baltkom. Российский политик в присущей ему резкой манере отрицал оккупацию Латвии и высказывал идеи создания "великой России", в состав которой должны войти республики бывшего СССР.

1