В Лондоне задержали более 100 человек за нарушение карантина

Правительство призвало людей соблюдать правила безопасности
Британская полиция задержала 104 человека в четверг в центре Лондона за нарушение коронавирусных ограничений.

Об этом сообщает Reuters.

Этой ночью толпа людей решила проигнорировать новые правила и вести себя безответственно и в опасный способ. Более 100 из этих людей арестованы, и им придется столкнуться с последствиями своих действий, - заявили в лондонской полиции.

Люди собрались в центре Лондона, несмотря на новые ограничения, которые были введены для ограничения распространения коронавируса.

Я продолжаю призывать людей по всему городу держать себя в безопасности и соблюдать правила, - сказала командир столичной полиции Джейн Коннорс.

Читайте также

Стоит заметить, что глава британского правительства Борис Джонсон в субботу анонсировал возвращение в Англии общего локдауна. Новые правила вступили в силу с этого четверга - после того как страна преодолела рубеж в 1 миллион заболеваний коронавирусом.

Людям теперь приказано оставаться дома, чтобы бороться с всплеском инфекции, что, по мнению ученых, может, если его не остановить, вызвать больше смертей, чем первая волна, которая привела к трехмесячному локдауну в начале этого года.

Напомним, что 5 ноября премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил о трехнедельном общенациональном карантине, который начнется сегодня.

1