В Минске силовики снова задержали корреспондентов

Неизвестные в шлемах и балаклавах перекрывают центральный проспект Независимости

Сегодня, 25 октября, в Минске на акциях протеста силовики задержали двух фотокорреспондентов.

Об этом сообщает Белорусская ассоциация журналистов в Telegram-канале.

Ассоциация опубликовала фотографию, на которой зафиксировали момент задержания. На фото видно, как люди в балаклаве заводят двух мужчин в микроавтобус без специальной символики.

Задержаны фотографов Дмитрия Дмитриева (Новое время) и Святослава Звезды (КП), - говорится в сообщении.

Читайте также

Кроме этого, издание Tut.by сообщает, что неизвестные в шлемах и балаклавах перекрывают центральный проспект Независимости.

Как сообщает белорусская служба "Радио Свобода", что людей задерживают в Лиде, также проходят единичные задержания в Гродно.

Напомним, что 17 октября в различных населенных пунктах Беларуси зафиксировано 13 акций социально-политической активности граждан. В пяти мероприятиях на "поддержание мира, безопасности и спокойствия" приняли участие около 1700 человек. Численность участников других 8-ми протестных акций, которые прошли в Минске, Бресте, Витебске и Светлогорске составляла около 400 человек. По информации МВД республики, в областных и районных центрах оппозиционно настроенные граждане в основном собирались в спальных районах на дворовых территориях под видом проведения "чаепития" и совместных субботников.

1