В Луганской области новый поджог - детонируют снаряды

Спасатели сдерживают пожар
Главное
В Луганской области новый поджог - детонируют снаряды

В Станично-Луганском районе Луганской области новый верховой лесной пожар угрожает электроподстанциям, где начали детонировать снаряды.

Об этом сообщает Станично-Луганская районная государственная администрация.

Пожар возник "внезапно" в результате поджога между населенными пунктами Нижнетеплое и Артема.

Верховой огонь подступает вплотную к электроподстанциям. Спасатели сдерживают пожар. От пожара детонируют неразорвавшиеся боеприпасы, - говорится в сообщении.

ТЕРМІНОВО!!“Раптово” запалало навіть там, де не було пожеж у 2014 -15 роках після масштабних обстрілів з граду....

Gepostet von Станично-Луганська районна державна адміністрація am Montag, 5. Oktober 2020

Читайте также

Напомним, что на территории Луганской области по состоянию на 7 часов 5 октября продолжается тушение лесных пожаров 4 основных очагов.

Отмечается, что авиацией ДСНС в течение 4 октября на территории Луганской области совершено 146 сбросов (436 тонн воды). Во время тушения пожаров эвакуированы 150 человек. Всего к тушению привлечены 1 тыс. 535 человек и 302 ед. техники.

Во время ликвидации лесных пожаров обнаружены тела 11 человек, из которых 3 человека погибли в результате отравления продуктами горения, 1 человек - от полученных ожогов, 3 человека - в результате сердечного приступа и 4 причина гибели устанавливается

Следствие рассматривает четыре основные версии возникновения масштабных пожаров: обстрелы незаконными вооруженными формированиями с неподконтрольной органам государственной власти территории Луганской области, умышленный поджог, самовозгорание травы и леса вследствие погодных условий, неосторожное обращение с огнем.

1