В Мариинском парке строят сцену на месте памятника участникам Октябрьского восстания

Там похоронены участники украинской революции

В Киеве в Мариинском парке на месте разрушенного памятника участникам Октябрьского вооруженного восстания 1917 году строят сцену.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Прокопов.

Интересно, исполнителей ничего не смущало, когда на могилах устанавливали сцену? Проблема даже не в формальных разрешениях, а в том, что монтажные работы происходили прямо на братском захоронении участников украинской революции 1917-1921 годов, - написал он.

По его словам, это захоронение находится в реестре недвижимых памятников.

Обратите внимание на фото - сцена стоит просто-таки на памятном знаке. Не хочется морализировать, но разве нельзя было установить сцену в другом месте? - подчеркнул Прокопов.

Справка. Конструкции сцены охватывают разрушен во время событий евромайдан памятник на братской могиле участников Октябрьского вооруженного восстания 1917 года. В ноябре 1917 года на этом месте похоронили участников восстания-рабочих завода "Арсенал" и солдат, которые воевали с войсками штаба Киевского военного округа.

Напомним, что в центре Киева представители "Нацкорпуса" повалили декорации к празднованию Дня Независимости, которые установили на Аллее Героев Небесной Сотни.

1