В Мариуполе людей хоронят прямо в собственных дворах и возле детских площадок (фото)

Такая ситуация с погребениями характерна не только для Мариуполя.
В Мариуполе людей хоронят прямо в собственных дворах и возле детских площадок (фото)
В Мариуполе погибших в результате российских атак хоронят прямо во дворах многоэтажек / Фото: Telegram-канал «Типовой Донецк»

Российские кафиры уже несколько недель держат в блокаде Мариуполь Донецкой области. Орки активно атакуют город, обстреливают с "Градов", артиллерией и бьют ракетами. В результате, по официальным данным, около 3 тысяч мариупольцев уже погибли, а хоронить их негде.

Как сообщил Telegram-канал "Типовой Донецк", жителей Мариуполя хоронят прямо во дворах жилых домов, вблизи детских площадок. О таких захоронениях в городе сообщили еще в начале марта.

Стоит отметить, что подобная ситуация с захоронениями характерна не только для Мариуполя. К примеру, в Ирпене Киевской области 42-летнюю мать и ее 12-летнего сына похоронили во дворе, где они жили, между многоэтажками.

Кроме этого, в ряде городов людей хоронили прямо в братских могилах, без опознавательных знаков. Тела окутывали в полиэтиленовые пакеты, одеяла, простыни или ковры.

Напомним, что в Мариуполе ежедневно растет количество жертв среди мирного населения, в настоящее время их более трех тысяч. Впрочем, никто не может сказать точное количество погибших, потому что людей хоронят в братских могилах без имен.

По оценкам нардепа Сергея Таруты, с начала войны в Украине только в Мариуполе погибли около 30-40 тысяч мирных жителей.

Читайте также

1