В Мелитополе ликвидировали одного из высокопоставленных коллаборантов – Федоров

Также был взорван штаб оккупантов в поселке Приазовское Мелитопольского района
В Мелитополе ликвидировали одного из высокопоставленных коллаборантов – Федоров
Мелитополь / Фото: inform.zp.ua
25 августа 2022, 16:48
читати українською

24 августа в оккупированном Мелитополе был ликвидирован один из коллаборантов, отвечавший за проведение так называемого референдума в Михайловском районе.

Об этом рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров в Media Center Ukraine – Ukrinform.

Следует отметить, что это близкий человек к основному гауляйтеру в Запорожской области Евгению Балицкому, он лично его назначал. Пока четко нельзя сказать, это зачистка россиян, или работа наших партизан, - подчеркнул он.

Уже 25 августа ясно известно, что другие гауляйтеры под четким вниманием наших сил обороны, партизан и спецслужб Украины. По состоянию на данный момент нет ни планов, ни даты проведения "референдума", говорит Федоров. Все данные о тех, кто согласился сотрудничать с оккупантами, хорошо известны силовым структурам.

В своем Telegram-канале Федоров сообщил, что Силы сопротивления продолжают не просто намекать, а взрывчато заявлять оккупантам, что им здесь не рады. Все, что хоть как-то связано с подготовкой к псевдореферендуму, будет уничтожаться на месте.

В подтверждение этому сегодня ночью взорван штаб оккупантов в поселке Приазовское Мелитопольского района. Там рашисты готовились к "голосованию" и выдавали российские паспорта, - отметил мэр.

Как следствие, минус один район, где и жители, и коллаборанты будут держаться от псевдореферендума подальше.

Напомним, что в оккупированном российскими захватчиками Мелитополе один из российских солдат придирался на улицы к несовершеннолетним.

Читайте также

1