В Мелитополе не хватает холодильников для хранения трупов рашистов - разведка

В город завозят трупы оккупантов, погибших во время боев на направлении Пологи – Гуляйполе
В Мелитополе не хватает холодильников для хранения трупов рашистов - разведка
Мертвые российские солдаты Фото: Командование Сил специальных операций ВСУ

В Мелитополе оккупанты ищут дополнительные холодильники для того, чтобы хранить тела своих собратьев.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что городской мясокомбинат, который переоборудовали в морг, уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать "груз 200", - говорилось в сообщении.

Отметили, что 6 июня российские оккупанты приехали в "Арон-М" для того, чтобы его холодильные камеры использовать для трупов. Руководство компании уведомлено о "решении относительно временного их использования на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих". Таким образом в город завозят трупы рашистов, погибших во время боев в направлении Пологи – Гуляйполе.

Эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе. Кроме того, длительное хранение убитых тел связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората, - добавили в сообщении.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения в Украину российские войска потеряли около 32 тысяч военных. Больше всего за сутки оккупанты понесли потери на Бахмутском направлении.

Читайте также

1