В МИД Украины рассказали, что ожидают от визита госсекретаря США

США поддерживает Украину
В МИД Украины рассказали, что ожидают от визита госсекретаря США
Энтони Блинкен (фото: ukrainian.voanews.com)

Украина рассматривает визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев как "сигнал чрезвычайно мощной поддержки" со стороны США в российской агрессии.

Об этом в эфире "Украина 24"  рассказал заместитель главы МИД Украины Евгений Енин.

Мы рассматриваем визит как сигнал чрезвычайно мощной поддержки со стороны Соединенных Штатов в противодействии российской гибридной агрессии, - сказал он.

Визит госсекретаря США в Украину "является первым полноценным двусторонним визитом в европейскую столицу".

Мы рассчитываем на усиление нашей поддержки, как в политической, так и в оборонной сфере со стороны нашего главного союзника безопасности. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку Соединенными штатами курса реформ, а также модернизацию всех сфер жизнедеятельности, прежде всего тех, которые, безусловно, связаны с национальной безопасностью и обороной, - сообщил Енин.

Напомним, глава Госдепартамента США Энтони Блинкен будет находиться с визитом в Украине 5-6 мая. Планируются его встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским (досье Владимира Зеленского), премьер-министром Денисом Шмыгалем и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой (досье Дмитрия Кулебы). Кроме того, госсекретарь США планирует встретиться с представителями гражданского общества в Украине.

Читайте также

1