В Минцифры сообщили о новом приложении "Киев Цифровой"

Мобильное приложение Kyiv Smart City перестало работать
В Минцифры сообщили о новом приложении "Киев Цифровой"
Kyiv Smart City (фото: УНИАН)
5 января 2021, 22:26
читати українською

Мобильное приложение Kyiv Smart City перестал работать, однако электронный билет перенесли в новое приложение "Киев Цифровой".

Об этом сообщил председатель комитета Smart City общественного совета в Министерстве цифровой трансформации Украины Юрий Назаров в Facebook.

Приложение Kyiv Smart City больше не работает. Для нас это стало такой же неожиданностью как и для всех киевлян. Мы так же узнали об этом из новостей, - написал Назаров.

По его словам, команда Smart City не имеет никакого отношения к разработке и реализации нового приложения "Киев Цифровой", но сходство в дизайне и интерфейсе между ними значительно.

Назаров отметил, что представители Smart City будут продолжать разрабатывать новые и улучшать уже запущены сервисы не только для Киева, но и для всех городов Украины.

минциф

Читайте также

Напомним, что в приложении Kyiv Smart City можно было пополнить Kyiv Smart Card и приобрести QR-билет для проезда в городском транспорте столицы. А также воспользоваться другими городскими сервисами:

  • Оплата коммунальных услуг;
  • Электронная демократия (Общественный бюджет, Электронные петиции, Активный киевлянин, Электронный дом);
  • Регистрация домашних животных;
  • Сервисы водителя (оплата парковки, поиск паркоместа, уплата штрафа)
  • Онлайн-запись к врачу, электронный рецепт;
  • Электронная очередь записи в детский сад;
  • 1551.

Также в Киеве заработал сервис возврата автомобиля со штрафплощадки, который позволит сэкономить время водителей и уменьшит очереди в пунктах выдачи.

1