В Минобороны расшифровали "черные ящики" с Ан-26

Будут проводиться дополнительные экспертизы
Главное
В Минобороны расшифровали "черные ящики" с Ан-26
30 сентября 2020, 17:09
читати українською

"Черные ящики" с самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу под Чугуевом в Харьковской области, расшифровали, но еще будут экспертизы.

Читайте также

Об этом заявив главный инспектор Министерства обороны Игорь Воронченко на заседании комитета ВР по нацбезопасности и обороне и разведки, сообщает информационное агентство УНН.

Версий окончательных нет. Или это человеческий фактор, или технический фактор, или внешний. Расшифровали "ящика", но еще будут экспертизы, - заявил Воронченко.

Читайте также

Напомним, поздно вечером 25 сентября военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице . Позже появилось видео падения самолета.

Как заявлял вице-премьер-министр Украины Олег Уруский, 28 сентября авиационными экспертами под контролем Государственного бюро расследований начат процесс дешифровки бортовых самописцев военного самолета Ан-26, который упал в Харьковской области. Процесс дешифровки должен был длиться ориентировочно 3-5 дня.

Отметим, что главный следователь управления ГБР Максик Борчаковський заявлял, что следствие не исключает версию теракта при расследовании расследования авиакатастрофы самолета АН-26 под Харьковом. Также рассматриваются и другие версии .

1