В Минреинтеграции рассказали о временном жилье для переселенцев в Харьковской области

В Харькове жилье потеряли более 150 тысяч жителей
В Минреинтеграции рассказали о временном жилье для переселенцев в Харьковской области
Последствия ударов по центру Харькова / Фото: начальник Следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов
8 сентября 2022, 13:50
читати українською

Граждан, потерявших жилье на Харьковщине, будут размещать в общежитиях учебных заведений, в которых организовано дистанционное обучение.

Об этом сообщили в Минреинтеграции в Facebook.

В общежитиях Харьковщины будут размещать граждан, нуждающихся во временном жилье. В Харьковской области в результате боевых действий разрушена значительная часть жилищ граждан. Из-за повреждений и отсутствия коммуникаций многие дома стали непригодными для проживания, - говорилось в сообщении.
В Харькове жилье потеряли более 150 тысяч жителей. Однако некоторые граждане не готовы выезжать из области в более безопасные регионы, предоставляющие убежище ВПЛ.

По инициативе Минреинтеграции Правительство приняло решение оперативно разместить таких граждан в общежитиях учебных заведений Харьковщины. Речь идет о тех, где учебный процесс организован дистанционно и их общежития не используются студентами, - добавили в сообщении.

Напомним, сегодня, 8 сентября, российские орки из РСЗО обстреляли Немышлянский и Индустриальный районы Харькова, в результате чего погибли два человека. Еще пятеро получили ранения.

Читайте также

1