В Минздраве рассказали, можно ли пить алкоголь и заниматься спортом после вакцинации

В ведомстве утверждают, что перед вакцинацией не нужно сдавать анализы и ПЦР-тесты
В Минздраве рассказали, можно ли пить алкоголь и заниматься спортом после вакцинации
Девушки пьют алкоголь (Фото: pexels)

Министерство здравоохранения объяснило правила поведения до и после вакцинации и развеяло ряд мифов о прививках от коронавируса.

Об этом говорится на странице Минздрава в Фейсбуке.

В ведомстве отметили, что перед вакцинацией не нужно делать никаких обследований или анализов, такие как анализ крови, ПЦР-тесты на коронавирус, тесты на антитела и тому подобное.

После прививки можно употреблять любую пищу и алкоголь, однако не стоит забывать об умеренности, ведь жирная пища и чрезмерная выпивка вредят организму.

Также в министерстве отметили, что после вакцинации можно заниматься спортом в обычном режиме и путешествовать, в частности летать самолетом. Эти нагрузки никоим образом не связаны с риском образования тромбов.

Кроме того, после прививки можно принимать душ и ванну, однако главное - не тереть место укола, чтобы не повредить кожу.

О том, как в Украине планируют защищаться от "Дельта" штамма коронавируса и спасает от него вакцинация, читайте в материале Парламент.ua: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также