В МОН рассказали, как поступить в вузы на бакалавриат

Прием заявлений продлится в июле
В МОН рассказали, как поступить в вузы на бакалавриат
вступительная кампания (Фото: УНИАН)
27 июня 2023, 20:55
читати українською

Уже в июле в Украине начинается вступительная кампания в высшие образования (ОПО). У абитуриентов еще есть время, чтобы подать заявление на поступление на бакалавриат.

Заместитель министра образования и науки по вопросам высшего образования Михаил Винницкий рассказал , в какое число принимают заявления на вступление в ЗВО.

Винницкий рекомендовал нынешним абитуриентам не пренебрегать сроками поступления.

"До 31 июля до 18:00 вы должны подать свои заявления на вступление в ЗВО в своих электронных кабинетах", – сказал он.

Замминистра подчеркнул, что поступающим не стоит регистрировать свои кабинеты одновременно, поскольку из-за такой активности россияне могут совершать хакерские атаки на сервис.

Абитуриентам необходимо с 1 по 19 июля подготовить документы на поступление на бакалавриат, а в течение 19-31 июля – сделать свой выбор в электронном кабинете.

Следует отметить, что в 2023 году вступительная кампания в Украине будет проходить дистанционно через электронные кабинеты поступающего. 1 июля начинается их регистрация. Заявления и документы абитуриентов будут приниматься с 19 по 31 июля.

Напомним, с 23 июня в Украине стартовала регистрация электронных кабинетов для поступающих на основе базового среднего образования, то есть девяти классов.

В Украине появился чат-бот "ОсвітаВсім", где можно найти ответы на вопросы по вступительной кампании 2023 года.

1