В Украине заработал чат-бот "ОсвітаВсім"

С помощью ресурса можно узнать основную информацию о вступительной кампании
В Украине заработал чат-бот "ОсвітаВсім"
Мужчина с телефоном (фото: Pexels)

В Украине появился чат-бот "ОсвітаВсім", где можно найти ответы на вопросы по вступительной кампании 2023 года.

Чат-бот "ОсвітаВсім" создало Государственное предприятие "Инфоресурс", сообщает Министерство образования и науки.

С помощью ресурса можно узнать основные даты вступительной кампании, получить контакты службы поддержки и разъяснения по онлайн-вступлению.

"Вступительная кампания приближается – количество вопросов увеличивается. Представь, что ответы на вопросы по вступлению могут быть сразу в твоем телефоне!" – говорят в МОН.

Ботом можно воспользоваться в Telegram или на Facebook-странице Государственного предприятия "ИНФОРЕСУРС" (активируется после отправки первого сообщения).

В сапоге можно найти:

  • основные даты вступления;
  • проверку документа об образовании;
  • поиск конкурсных предложений;
  • нормативные документы;
  • часто задаваемые вопросы;
  • контакты службы поддержки (будет работать с 23 июня).

Инструкции по созданию электронных кабинетов и подачи заявлений появятся вскоре в разделах "Информационные материалы" и "Видеоразъяснения".

Актуальная информация по онлайн-вступлению также есть на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования по ссылке.

Напомним, в понедельник, 5 июня, стартовала основная сессия национального мультипредметного теста (НМТ). Основные сессии национального мультипредметного теста пройдут в июне в Украине и в 47 городах 30 других стран. Из соображений безопасности не будет обнародована информация о том, где на территории Украины пройдут тесты.

Читайте также

1