В Нежине верующие Московского патриархата избили мать погибшего героя АТО, - СМИ (видео)

Инцидент произошел во время крестного хода
В Нежине верующие Московского патриархата избили мать погибшего героя АТО, - СМИ (видео)
Крестный ход в Нежине (Фото: 5 канал)

В городе Нежин Черниговской области прихожане Нежинской епархии РПЦ МП избили мать погибшего в АТО военного.

Об этом сообщил "5 канал".

Издание отмечает, что во время крестного хода ее участники вели себя агрессивно и сознательно пошли на обострение конфликта с людьми, которые мирно протестовали против "русского мира".

Нежинская епархия РПЦвУ сознательно пошла на обострение межконфессионального противостояния, добиваясь многолюдной "манифестации русского мира " в центре города. В центре города собралась акция протеста против РПЦвУ и российской пропаганды. Есть информация, что городские полицейские слушались указаний московских священников, которые были с рациями и руководили группой агрессивных "титушек", - говорится в публикации.

Проходя мимо мемориал Героям АТО, верующие напали на людей, которые держали плакаты против пропаганды "русского мира ". Во время драки пострадала мать одного из погибших героев русско-украинской войны.

По словам присутствующих, руководили агрессивными действиями пророссийских верующих начальник Нежинского райотдела Владимир Духно и его заместитель Александр Чепурной.

Комментариев областного управления полиции по поводу инцидента в Нежине не поступало.

Напомним, в Тернопольской области пятеро нетрезвых молодых людей пытались ворваться в частный дом. Владелец дома, 24-летний ветеран АТО, защищая себя и мать, смертельно ранил одного из нападавших.

1