В ночном клубе в ЮАР нашли мертвыми более 20 детей

Подростки праздновали окончание учебного года
В ночном клубе в ЮАР нашли мертвыми более 20 детей
27 июня 2022, 11:01
читати українською

В ночном клубе в Южно-Африканской Республике обнаружили мертвыми 22 подростков. Власти страны пытаются выяснить причины трагедии.

Как сообщает Guardian, инцидент произошел на прошлой неделе в заведении Enyobeni Tavern. Там молодые люди праздновали окончание учебного года.

По данным СМИ, погибшим было от 15 до 20 лет.

Президент ЮАР Сирил Рамапоса выразил соболезнования их родителям и близким погибших, однако официальных причин смерти детей не сообщил.

Мои глубокие соболезнования семьям 22 подростков, умерших в таверне в Синери-парк в Ист-Лондоне, - написал он в соцсети.

В полиции сказали, что проверяют все версии, что привело к трагедии. Рассматриваются такие варианты, как отравление или давка.

На месте инцидента работают криминалисты.

Побывавшие на месте происшествия корреспонденты местной газеты DispatchLive отмечают, что погибшие лежали на полу в таких позах, будто умерли внезапно — кто-то во время танца, кто-то посреди разговора, кто-то за столом. Видимых физических травм у погибших не было.

Напомним, что 31 мая 2021 года в штате Флорида (США) трое мужчин открыли огонь по присутствующим на концерте в ночном клубе, в результате чего два человека погибли, более 20 получили ранения.

1