В Одесском облсовете наградили депутата от ОПЗЖ, которая, в разгар боев на Донбассе, летала в РФ

Депутат также публикует обращение к "блаженнейшему Кириллу", чтобы молиться за мир в Украине
В Одесском облсовете наградили депутата от ОПЗЖ, которая, в разгар боев на Донбассе, летала в РФ
12 октября 2023, 10:27
читати українською

Глава Одесского облсовета "слуга" Григорий Диденко наградил часами ОПЗЖ-шницу Тамилу Афанасьеву.

Об этом пишет телеграмм-канал СЛОН .

На событие чиновник пришел в кедах от итальянского люксового бренда Zegna стоимостью €950 (36 800 грн) — за пару обуви чиновник отдал половину официальной месячной зарплаты.

Более интересная персона награжденной депутатки — в Облсовете отметили ее вклад в миротворческую и благотворительную деятельность, плодотворный труд и активную гражданскую позицию.

Приводим примеры сообщений, которые Тамила Афанасьева распространяла в сети с 2014 года. Несмотря на аннексию Крыма и в разгар боев на Донбассе, в августе 2014 Тамила улетела в РФ.

Из Москвы в день российского флага женщина писала о "мире на Украине" и подшучивала над неработающими санкциями, публикуя прилавки с сыром.

Даже в феврале 2022-го Афанасьева продолжала "молиться за мир", делилась видеообращениями к "блаженнейшему Кириллу", а Свято-Преображенский собор у нее просто "сгорел" - о российской ракете не уточнила.

Напомним, 19-летняя София Диденко, дочь народного депутата от "Слуги народа" Юлии Диденко и главы Одесского облсовета Григория Диденко похвасталась на своей странице в TikTok драгоценной одеждой и украшениями от Cartier.

1