В Одессе банда, в которую входил полицейский, шантажировала геев

За неразглашение информации о гомосексуальности мужчин преступники хотели от 2 до 4 тысяч долларов
В Одессе банда, в которую входил полицейский, шантажировала геев
Полиция (Фото: Фейсбук)

В Одессе будут судить пятерых членов банды, в состав которой входил полицейский, за шантаж и лишение свободы гомосексуалов.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Установлено, что с января этого года в Одессе действовала организованная преступная группа из 5 членов, в состав которой входил полицейский полка полиции особого назначения ГУНП в Киевской области. Банда вымогала деньги у мужчин за молчание об их сексуальных предпочтениях.

Схема заключалась в том, что бандиты, под предлогом совместного досуга, заманивали пострадавших в заранее арендованные помещения, где представлялись полицейскими, обвиняли пострадавших в развращении несовершеннолетних, сообщали о якобы задержании по подозрению в совершении преступления и требовали от них за "решение вопроса" не привлечения к уголовной ответственности от 2 до 4 тысяч долларов США.

Чтобы убедить потерпевших, что все они действительно полицейские, бандиты использовали символику Нацполиции, а также реальное удостоверение и жетон полицейского.

Также при обысках у бандитов изъяли наркотики и взрывчатку.

Напомним, на днях СБУ заблокировала в Харьковской области деятельность организованной преступной группировки, в состав которого входили девять полицейских.

Читайте также

1