В Одессе суд оштрафовал мужчину за пьяную езду на электросамокате

Мужчину позвали права еще и кататься на нем
В Одессе суд оштрафовал мужчину за пьяную езду на электросамокате
Электросамокат (фото: Global Look Press / Christoph Soeder)
28 сентября 2021, 18:27
читати українською

В Одессе наказали мужчину за управление электросамоката в состоянии алкогольного опьянения. Он должен уплатить 17 тыс. грн штрафа.

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на данные Единого государственного реестра судебных решений.

Отмечается, что мужчина управлял электросамокатом Like.Bike S20 в Приморском районе Одессы с признаками алкогольного опьянения. Когда его остановили полицейские, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Своими действиями мужчина нарушил требования пункта 2.5 Правил дорожного движения (водитель должен по требованию полицейского пройти в установленном порядке медицинский осмотр с целью установления состояния алкогольного опьянения).

Учитывая обстоятельства дела, а также для предотвращения совершения новых правонарушений со стороны лица, считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства с лишением права управлять транспортным средством, - говорится в постановлении суда.

Суд лишил мужчину права управлять транспортными средствами на один год и оштрафовал на 17 тыс. грн. Кроме штрафа, человек должен заплатит 454 грн судебного сбора.

Напомним, что семь операторов проката электросамокатов в Киеве снизили предельную скорость до 20 км/ч.

1