В Одесской области мужчина бросил гранату в трех односельчан из-за старых обид

Гранату он нашел в лесополосе и забрал для самозащиты
В Одесской области мужчина бросил гранату в трех односельчан из-за старых обид
Граната Фото: od.npu.gov.ua
8 октября 2021, 05:05
читати українською

В Одесской области выпивший мужчина вспомнил старые обиды на односельчанина и пошел к нему ссориться с гранатой. Но его выставил хозяин с гостями, а обиженный мужчина бросил в них гранату.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

Отмечается, что нетрезвый 50-летний житель Дачненской общины вспомнил старые обиды на бывшего мужа своей сожительницы и пришел к нему домой ссориться. Хозяин вместе с двумя знакомыми, которые были у него в гостях, выставили агрессивно настроенного односельчанина за ворота. Тогда он бросил в их сторону гранату РГД-5, дернув за кольцо.

К счастью, взрывное устройство сдетонировал и никто не пострадал. О событии мужчины сообщили в правоохранительные органы, - говорится в сообщении.

Специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Одесской области изъяли гранату и передали ее на проведение экспертизы.

По словам правонарушителя, нашел боевой запас в лесополосе несколько месяцев назад и забрал для самозащиты. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а его действия квалифицировали как покушение на убийство по ч. 2 ст. 15 ч.2 п.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

После получения заключения эксперта по гранатам будет решаться вопрос о дополнительной квалификации события по статье 263 того же кодекса.

Напомним, что в Одесской области местный житель одного из сел Подольского района устроил стрельбу посреди улицы.

Читайте также