В Одесской области пенсионер стрелял по полиции из ружья: при задержании погибла его жена

Мужчина ранил полицейского, он требует значительного переливания крови
В Одесской области пенсионер стрелял по полиции из ружья: при задержании погибла его жена
Фото: od.npu.gov.ua

В Одесской области 73-летний мужчина открыл огонь по полиции и ранил правоохранители. В результате погибла жена нападающего.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

Отмечается, что произошедшее 12 мая в одном из населенных пунктов прилегающего к границе с Приднестровьем Раздельнянского района. Там работники Службы безопасности Украины, Национальной гвардии и Нацполиции проводили контрдиверсионные боевые мероприятия по выявлению лиц, связанных с криминалитетом и "российским мерой".

Во время отработки одного из адресов владелец дома, как только увидел приближение ко двору представителей спецслужб, выстрелил в полицейского из гладкоствольного охотничьего ружья, - говорится в сообщении.

Фото: od.npu.gov.ua

При задержании мужа ранение получила его жена. Женщина до прибытия "скорой" умерла от кровопотери, полицейского доставили в больницу и прооперировали, он нуждается в значительном переливании крови.

Фото: od.npu.gov.ua

Правонарушитель задержан в процессуальном порядке. На месте работают следственно-оперативная группа и руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области и Государственное бюро расследований. Решается вопрос о ее правовой квалификации.

Напомним, что жителей Одесской области и Одессы убедительно просят не посещать пляжи и не купаться в море.

Читайте также

1