В Офисе президента отреагировали на заявления Лероса

Этим должны заниматься соответствующие правоохранительные органы
В Офисе президента отреагировали на заявления Лероса
Фото: Правда твого міста
2 октября 2020, 14:30
читати українською

Офис президента Украины не будет оценивать обвинения в коррупции от народного депутата Гео Лероса, этим должны заниматься соответствующие правоохранительные органы.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель в комментарии Украинской правде.

На обнародованных пленках разговор лиц, не имеющих никакого отношения к Офису президента. Там есть субъективная оскорбительная мнение частного лица, озвучивает посторонние фамилии, не связанные с разговором.

Этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Офис президента не может оказывать квалифицированную оценку любым аудио- или видеоматериалам, тем более вмешиваться в деятельность правоохранительных органов, которая должна быть прозрачной, - отметила Мендель.

Читайте также

Напомним, что народный депутат Гео Лерос , которого недавно исключили из фракции "Слуга народа", обнародовал куски записей разговоров заместителя председателя фракции "Слуги народа" Николая Тищенко и бывшего депутата Киевсовета Дениса Комарницкого. По его утверждению, эти разговоры указывают на то, что президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак покрывают коррупционные действия Дениса Комарницкого в Киеве.

Во время заседания Верховной Рады народный депутат Гео Лерос заявил, что нардеп "Слуги народа" Николай Тищенко и Денис Комарницкий, которого Лерос считает "смотрящим" в Киеве, готовят на него нападение. Народный депутат "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что обвинения его бывшего коллеги по фракции Гео Лерос - чушь и Лерос "предал" президента Владимира Зеленского.