В оккупированном Крыму Россия провела военные учения

Обороняли корабли от авианалетов
В оккупированном Крыму Россия провела военные учения
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
26 октября 2020, 23:01
читати українською

В оккупированном Крыму силы противовоздушной обороны флота Российской Федерации провели учения по прикрытию пункта кораблей от массированного ракетного авиаудара.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

По замыслу учения, центр управления Черноморского флота получил разведданные о взлета группы самолетов условного противника в направлении Крымского полуострова. Средства ПВО на очередных кораблях ЧФ были приведены в боевую готовность, на корабельные силы флота был передан сигнал о приближении авиагруппы условного противника, - говорится в сообщении.

В Минобороны РФ уточнили, что во время этих учений расчеты ПВО кораблей в пунктах базирования "взяли на сопровождение и уничтожили воздушные цели условного противника зенитной ракетной оружием, предназначенным для противовоздушной обороны кораблей от всех средств воздушного нападения".

Читайте также

Напомним, в начале сентября российские власти в течение трех дней провела так называемые "региональные выборы", в том числе в незаконных органов, образованных на русском оккупационной администрацией на временно оккупированных территориях Крыма.

В свою очередь Верховная Рада Украины приняла заявление "о непризнании легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины - в Автономной Республике Крым и городе Севастополе".

1