В ОП рассказали, как россия готовилась к вторжению в Украину с 2014 по 2018 год

Москва устраивала серьезные диверсии
Важно
В ОП рассказали, как россия готовилась к вторжению в Украину с 2014 по 2018 год
Алексей Арестович / Скрин с видео

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как россия готовилась к наступлению на Украину с 2014 по 2018 год.

Как сказал Арестович в эфире "Фейгин Live", 200 тысяч боеприпасов было сорвано с 2014 по 2018 год на украинских складах, а виновных до сих пор не нашли.

Советских ракет - до "Смерчей", "Ураганов", "Градов" - уже нигде нет. Порох живет 25 лет, потом разлагается, а с момента распада Советского союза прошло 30 лет, 31 уже. Было немного в Бразилии, Иране, Бахрейне до "Смерчей" ракет. Вот их попыталась выкупить РФ, в первую очередь для того, чтобы нам не добрались. Но это полбеды. До начала полномасштабного вторжения в зоне ООС было использовано 70 тысяч боеприпасов, а 200 тысяч – было сорвано с 2014 по 2018 год на складах, когда РФ готовилась к наступлению. И там была сорвана основная номенклатура, которая нам нужна: ракеты до "Смерчей", "Ураганов", боеприпасы 152 мм и ракеты до "Буков". До сих пор это не расследовано до конца, не названы виновны, – сказал советник главы ОП.

Арестович полагает, что это были диверсии Москвы. Вспомнил он и о пятом президенте Украины Петре Порошенко и какую роль он мог сыграть в этом. Он подчеркнул, что это была подготовка России к войне против Украины.

Напомним, что во время полномасштабного российского вторжения Украина потеряла до 10 тысяч военнослужащих.

Читайте также

1