В ОПОРЕ спрогнозировали, что новые выборы в Борисполе состоятся в январе

Территориальная избирательная комиссия объявит результаты до 6 ноября

В гражданской сети ОПОРА спрогнозировали, что новые выборы в Борисполе после смерти городского головы Анатолия Федорчука могут состояться в январе.

Об этом заявила глава сети Ольга Айвазовская в эфире телеканала, передает РБК-Украина.

Она отметила, что территориальная избирательная комиссия объявит результаты до 6 ноября. Затем несколько дней будут принимать решения об объявлении повторных выборов.

День голосования может быть в январе, - уточнила она.

Читайте также

Напомним, что действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал на местных выборах, 28 октября умер от COVID-19. Он не дожил месяц до своего 61-го дня рождения.

Как известно, Анатолий Федорчук трижды выигрывал выборы мэра Борисполя и каждый раз от другой партии. Впервые баллотировался как выдвиженец бориспольской организации Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и стал мэром в апреле 2006 года. 31 октября 2010 был переизбран главой Бориспольского городского совета 6-го созыва, но уже от Партии регионов. После Революции Достоинства в 2014 году вышел из фракции "Партии регионов" и в 2015 году баллотировался на пост мэра от партии "Наш край".

Ранее руководитель гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская заявила, что в связи со смертью мэра Борисполя Анатолия Федорчука в городе проведут повторные выборы.

1