В Черкасской области кандидат в депутаты угощал избирателей водкой и колбасой - ОПОРА

По словам кандидата, планировали вручать подарки и за участие в викторине, однако ее отменили

В Черкасской области кандидат в депутаты Червонослободского сельского совета от Радикальной партии Олега Ляшко Николай Дубина угощал жителей водкой.

Об этом сообщает общественная сеть ОПОРА.

В организации заявили, что 11 октября на территории базы отдыха "Байкал" в селе Красная Слобода Черкасского района при поддержке кандидата в депутаты Черкасского облсовета от партии Черкасчан Владимира Лашкула проводили День казака.

В ОПОРЕ заявили, что на празднике выступали местные творческие коллективы, солист группы Антитела Тарас Тополя и конные каскадеры. Люди в жилетках с эмблемами партии Черкасчане раздавали печатную агитационную продукцию, стояла агитационная палатка партии, откуда также раздавали листовки и газеты.

Читайте также

Однако на мероприятии присутствовали и кандидаты от других партий в разной степени советов региона.

По данным сети, для детей работал бесплатный батут, а взрослым, кроме шоу, предлагали кашу и спиртные напитки.

Приглашал к выпивке и лично наполнял рюмки кандидат в депутаты Червонослободского сельского совета от Радикальной партии Олега Ляшко, директор местного фермерского хозяйства "Прут" Николай Дубина. В ходе мероприятия не раз прозвучало, что он также является кандидатом.

Впоследствии Николай Дубина также вручал подарки присутствующим. Самому младшему - игрушку, а самому старшему - бутылку водки и палку колбасы.

По словам кандидата, планировали вручать подарки и за участие в викторине. Однако к тому времени на месте уже работали полицейские, которых вызвали активисты, в связи с возможным подкупом избирателей, и викторину отменили.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Напомним, 5 сентября территориальные органы Нацполиции уже зарегистрировали 3797 сообщений связанных с избирательным процессом.

За этот период в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о 287 уголовных правонарушений: 146 - эт 'связаны с нарушением избирательного законодательства, 141 - эт ' связаны с избирательным процессом.

1