В ОРДЛО детей отправили на дистанционное обучение

Как долго дети должны учиться дома - неизвестно
Важно
В ОРДЛО детей отправили на дистанционное обучение
11 октября 2020, 20:21
читати українською

На неподконтрольной власти Украины территории Донецкой области все учебные заведения перевели на дистанционное обучение. Согласно плану, в учебные заведения дети смогут вернуться после особого распоряжения.

Об этом сообщает СМИ террористов.

С 12 октября 2020 года и до особого распоряжения руководители организаций и учреждений всех форм собственности, предоставляющих образовательные услуги, должны обеспечить организацию образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, - говорится в сообщении.

Читайте также

В части Донецкой области, контролируемой пророссийскими боевиками, детей отправили на осенние каникулы с 5 до 25 октября.

Напомним, ранее временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что считает целесообразным перевести школы на дистанционное обучение на две недели.

Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца - найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей. Знаю и понимаю, что вопросы организации обучения решают на местах. Важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали совместно. Поэтому очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО, - отметил Шкарлет.

1