В Ощадбанке объяснили, кто может остаться без выплат уже в апреле

Более 100 тысяч карточек продолжают ждать своих владельцев
Важно
В Ощадбанке объяснили, кто может остаться без выплат уже в апреле
Люди возле Ощадбанка (фото: УНИАН)
24 января 2022, 13:47
читати українською

До 31 марта 2022 года государственным Ощадбанком был продлен срок действия старых банковских карт для пенсионеров-переселенцев из Донецка и Луганска.

Об этом заявила начальница Донецкого областного управления Ощадбанка Светлана Ивенко в интервью изданию "Донбасс. Реалии". Она подчеркнула, что это может быть последнее продление.

Сегодня конечная дата - 31 марта 2022 года. Еще раз призываю людей обратиться в отделения Ощадбанка, - сказала она.

По словам Ивенко, за последние два года с начала карантина Ощадбанк продлевал срок действия банковских карт. Она подчеркнула, что эти действия были исключительным решением, чтобы дать возможность жителям ОРДЛО успеть обратиться в банк.

То есть уже было два года, чтобы получить эти карты. Последнее решение было принято из-за решения властей о продлении адаптивного карантина, - добавила она.

Начальник Донецкого областного управления Ощадбанка, только за декабрь примерно 8 тысяч жителей оккупированных территорий обратились в отделения банка в Донецкой области, несмотря только на один открытый КПВВ. Каждый день в банк обращается в среднем 700-800 человек. Но более 100 тысяч карточек продолжают ждать своих владельцев.

Напомним, что пенсионеры, которым не хватает стажа работы по пенсии по возрасту, смогут его докупить.

Читайте также

1