В Пакистане взорвали школу: погибли 7 учеников, более 80 раненых

Пятеро раненых учеников находятся в критическом состоянии
В религиозной школе в пакистанском городе Пешаваре произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере семь учеников и ранены более 83.

Об этом сообщает Reuters.

Неизвестные заложили взрывные вещества в пластиковый пакет, - сообщил офицер местной полиции.

Взрыв произошел, когда около ста семинаристов в возрасте от 8 до 15 лет находились на утреннем уроке по изучению Корана. Пятеро из 83 раненых находятся в критическом состоянии.

Читайте также

По данным полиции, бомба была нашпигована шариковыми подшипниками. Всего было использовано около шести килограммов взрывчатки.

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт.

Напомним, что в результате взрыва в торговом центре города Гаррисонберг (штат Вирджиния, США) пострадали не менее пяти человек.

Инцидент произошел в субботу, 17 октября. Городские власти Харрисонбурга заявили, что взрыв произошел где-то около 8:30 утра в торговом центре. Более 70 пожарных были направлены на место происшествия.

Всего в результате взрыва пострадали пять человек; трое из них были студентами колледжа Джеймса Мэдисона. Двух пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу. Еще одна пострадавшая была доставлена в больницу, еще двое получили помощь на месте по поводу легких травм.