В Польше пилот Ryanair не пускал украинцев на борт и называл себя "королем самолета" - СМИ

В аэропорту отметили, что при регистрации пассажиров возникли проблемы
В Польше пилот Ryanair не пускал украинцев на борт и называл себя "королем самолета" - СМИ
Самолет Ryanair в аэропорту Познань-Лавица (Фото: Лукаш Киналевський / Agencja Gazeta)

В Польше вспыхнул скандал с украинцами. Пилот самолета Ryanair из Познани в Одессу не пускал пассажиров с билетами на борт, называл себя "королем самолета", а 30 человек так и не смогли вылететь.

Об этом сообщает издание Wyborcza poznan.

Отмечается, что инцидент с украинцами, которые не смогли вылететь в Украину, хотя и имели билеты, произошел в аэропорту польского города Познань. Пилот самолета Ryanair не пускал пассажиров на борт, а рейс, который должен был вылететь в 07:30, задержался на час. Более 30 человек с билетами не попали на самолет.

Как рассказали очевидцы, пилот выгонял пассажиров, кричал на них и называл себя "королем самолета". Несмотря на такие действия пилота, в аэропорту Познань-Лавица людям не смогли объяснить причины происходящего. В то же время инцидент комментируют там осторожно.

Представитель аэропорта Блажей Патрин (Błażej Patryn) заявил, что он не владеет информацией о некорректном поведении одного из членов экипажа в отношении пассажиров. Подробности он не предоставил, но отметил, что при регистрации пассажиров возникли проблемы.

Во время регистрации были некоторые сбои в работе. Мы не знаем подробностей. Ситуация расследуется, - сказал он.

Напомним, что с 15 по 16 июля аэропорт в Одессе будет закрытым. Это связано с подготовкой новой взлетно-посадочной полосы.

Читайте также

1