В пожаре на судне в Индийском океане погиб украинский моряк - МИД Украины

Погибшему парню было 20 лет
Важно
В пожаре на судне в Индийском океане погиб украинский моряк - МИД Украины

В результате возгорания судна MSС MESSINA в Индийском океане вблизи Шри-Ланки погиб украинский моряк. Его тело уже доставили в Сингапур.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко по поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, передает Интерфакс.

25 июня на расстоянии 425 морских миль от порта Блэр на Андаманских островах в Индийском океане в машинном отделении контейнеровоза MSС MESSINA произошел пожар, в результате которого погиб гражданин Украины 2001 года рождения, - сказал Николенко.

Он уточнил, что на борту находилось 28 членов экипажа, из них - 26 граждан Украины, судно направлялось из Коломбо (Шри-Ланка) в Сингапур. Пожар удалось потушить силами экипажа и с помощью нескольких суден, которые были неподалеку. Другие моряки в результате возгорания не пострадали: их состояние удовлетворительное.

Тело погибшего украинского моряка уже доставлено в Сингапур. Начата процедура подготовки к его репатриации. Дело находится на особом контроле посольства Украины в Сингапуре, - заявил Николенко.

Напомним, что 25 июня в Индийском океане загорелось судно MSC MESSINA. Оно перевозило из Коломбо 38 контейнеров в Сингапур.

1