В правительстве заявили о намерении отдать в приватизацию восемь предприятий

Госбюджет получит более 12 млрд гривен
Важно
В правительстве заявили о намерении отдать в приватизацию восемь предприятий
Документы (Фото: pexels)
15 марта 2021, 06:02
читати українською

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о намерении правительства отдать под приватизацию восемь убыточных украинских предприятий.

На своей странице в Фейсбуке руководитель Кабмина написал, что государственные предприятия, которые годами являются убыточными и не являются стратегически важными, "смогут получить эффективное руководство, приток инвестиций и наконец начнут развиваться".

Читайте также

На этой неделе мы передали в Фонд государственного имущества еще 8 объектов для приватизации. А профильный комитет Верховной Рады поддержал законопроект о разблокировании Большой приватизации, которая, по нашим ожиданиям, только в этом году принесет в госбюджет более 12 млрд гривен, - сообщил Шмыгаль.


В январе премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в этом году для власти важно движение в сторону большой приватизации. Поэтому уже определены объекты, которые будут готовить к продаже.

Шмыгаль отметил, что для правительства важно движение в сторону большой приватизации. Уже подготовлен целый пакет законопроектов.

По словам главы Кабмина, объекты, которыми владеет государство, часто находятся не в лучшем состоянии. Поэтому попадание в инвесторов даст им шанс на развитие, на создание рабочих мест и уплаты налогов.

1