В приложении "Киев цифровой" можно сообщить о закрытых укрытиях

Карта укрытий в приложении теперь будет работать и в оффлайн режиме
В приложении "Киев цифровой" можно сообщить о закрытых укрытиях
Телефон / Фото: Pexels

В обновленной версии городского приложения "Киев Цифровой" добавили возможность сообщить о закрытом или недоступном укрытии.

Об этом сообщает в телеграмме Киевская городская государственная администрация.

“В городском приложении “Киев Цифровой” появилась офлайн карта укрытий. Также в обновленной версии добавили возможность сообщить о закрытом или недоступном укрытии”, - говорится в сообщении.

Как отметили в КГГА, если человеку не удалось попасть в укрытие, необходимо выбрать его на карте и нажать в информационной карточке пожаловаться на укрытие.

После этого ответственный департамент получит информацию и сможет исправить ситуацию.

Чтобы воспользоваться картой укрытий вне сети, достаточно один раз зайти в приложение, когда есть интернет. В дальнейшем карта будет автоматически загружаться в фоновом режиме.

Напомним, в Украине должны проверить работу всех укрытий после того, как во время ракетной атаки по Киеву погибла женщина, которая не смогла попасть в укрытие, ведь оно было закрыто.

Ранее, 1 июня ночью оккупанты атаковали столицу ракетами из ОТРК "Искандер", все они были сбиты. Обломки ракет упали на проезжую часть в Днепровском районе и возле поликлиники в Деснянском районе.

В Деснянском районе из-за вражеской атаки погибли три человека - две женщины и ребенок. Женщина хотела попасть в укрытие, но не смогла этого сделать, ведь оно было закрыто.

Из-за этого инцидента полиция уже возбудила уголовное дело.

1