В приложении "Киев цифровой" усовершенствовали уведомление о воздушной тревоге

Пользователи могут изменять громкость звука, а также добавлять уведомления в список критических на IOS или закрепленных на Android
В приложении "Киев цифровой" усовершенствовали уведомление о воздушной тревоге
Карта «Киев Цифровой» Фото: КГГА
9 февраля 2023, 20:47
читати українською

В последнем обновлении городского приложения "Киев Цифровой" усовершенствованы настройки уведомлений о воздушной тревоге.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Теперь пользователи могут изменять громкость звука, а также добавлять уведомления в список критических на IOS или закрепленных на Android.

"Чтобы решить проблему пользователей, иногда не получающих уведомления о тревоге или получающих их с задержкой из-за особенностей операционных систем iOS и Android, разработчики добавили возможность включить критические или закрепленные уведомления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что критическим уведомлениям на iOS предоставляется самый высокий приоритет в системе и они поступают со звуком даже в беззвучном режиме и "Не беспокоить". А закрепленные уведомления на Android всегда отображают актуальный статус тревоги "в шторке" сообщений телефона. Поэтому пользователь получает уведомление, даже когда телефон находится в режиме энергосбережения.

Кроме этого, команда приложения "Киев Цифровой" добавила техническую возможность настроить особые звуки для извещений отбоя тревоги. Разработчики прислушались к пожеланию не сбивать с толку одним сигналом на все виды уведомлений и решили предоставить пользователям возможность выбрать новый успокаивающий звук отбоя тревоги.

Напомним, в приложении "Киев Цифровой" появилась специальная англоязычная версия для иностранных пользователей .

Читайте также