В Раде не будет бесплатного тестирования на COVID-19 - Корниенко

"Слуга" назвал эти слухи чушью
В Раде не будет бесплатного тестирования на COVID-19 - Корниенко
Александр Корниенко (Фото: УНИАН)
5 ноября 2021, 20:01
читати українською

Первый вице-спикер Верховной Рады и глава партии "Слуга Народа" Александр Корниенко назвал чушью информацию о бесплатном тестировании на COVID-19 в здании парламента.

Об этом Корниенко сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады.

Никаких бесплатных тестов для депутатов не будет. Это чепуха, которая распространяется точно с целью дезинформирования. Некоторые наши депутаты, вероятно, где-то слышат эти вещи, а потом их подхватывают. Это неправда. Не будет пунктов тестирования прямо в Верховной Раде. Это невозможно сделать по причине того, что любая аренда в Верховной Раде – это аренда коммунального, нашего государственного имущества. И через Prozoro проходит определенная процедура, - сказал он.

По его словам, рядом с Радой будут работать ведущие клиники, которые установят коммерческие пункты тестирования на антиген. Депутаты, гости, журналисты или работники Аппарата ВРУ смогут сдать тест по рыночным ценам. Бесплатного сервиса нет, потому что Совет не может тратить на это государственные средства.

Выступая перед журналистами, Корниенко кашлял и был без защитной маски.

Напомним, что на время пребывания Киева в "красной" зоне карантина в Верховную Раду будут пускать только вакцинированных от COVID-19 или при наличии ПЦР-теста или справки о выздоровлении.

При этом народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко заявил, что народным депутатам будут делать бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19.

Читайте также