В России заканчиваются запасы ракет: в МВД сказали, когда вражеских ударов станет меньше

Россия изменила стратегию войны и усилила обстрелы гражданской инфраструктуры

Россия уже не может производить ракеты, поэтому не сможет долго наносить массированные ракетные обстрелы по территории Украины. Через месяц-два интенсивных вражеских ракетных лара может уменьшиться.

Об этом рассказал советник главы МВД Украины Вадим Денисенко в прямом эфире национального телемарафона 30 июня, пишет ТСН.ua.

По его словам, враг сменил стратегию войны и усилил обстрелы гражданской инфраструктуры. Военной операцией де-факто руководит сам президент РФ Владимир Путин.

Представитель МВД отметил, что в России заканчиваются запасы ракет.

И косвенно об этом говорит то, что они (россияне – ред.) начали просить снаряды в Беларуси, и 20 вагонов со снарядами позавчера выехали из Беларуси на территорию РФ, – сказал советник министра.

Денисенко обратил внимание на санкции, ограничивающие производство российских ракет. Все потому, что военно-промышленный комплекс этой страны на 80% зависит от импортных микросхем, которые невозможно заменить.

Сейчас россияне фактически не имеют возможности производить ничего нового из-за отсутствия электроники. На поверхности это, конечно, автомобиль и практически остановка всего автопрома. Для нас важнее то, что они фактически не могут производить ни новые ракеты, ни новое оборудование, – пояснил он.

Также советник главы МВД предостерег, что пока у России есть запасы ракет, то будет бить по территории Украины. Чтобы защититься, нужно строить эшелонную систему обороны и иметь достаточно техники.

Напомним, что с начала войны российские орки выпустили более 2 тысяч 800 ракет по украинским городам.

Читайте также

1