В Ровенской области пьяный водитель врезался в деревья: погибли два пассажира

Водитель не справился с управлением на закругленном участке дороги
В Ровенской области пьяный водитель врезался в деревья: погибли два пассажира
ДТП в Ровенской области (фото: rv.npu.gov.ua)

В Ровенской области в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека из-за нетрезвого водителя.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Отмечается, что сообщение об автопроисшествии вблизи села Михалин поступило в полицию от медиков около часа ночи 17 июня.

Полицейские на месте происшествия установили, что 28-летний водитель автомобиля Volkswagen Touran, местный житель, на закругленном участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства за пределы проезжей части, где врезался в деревья и перевернулся.

Вследствие ДТП двое пассажиров транспортного средства, 30-летний и 31-летний жители села Михалин погибли на месте.

28-летний руководитель и двое других пассажиров - 43-летний и 28-летний односельчане получили ушибы лица и тела, сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи их отпустили, - говорится в сообщении.

Результаты осмотра водителя на состояние алкогольного опьянения - 0,81 промилле. 28-летнего жителя села Михалин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Следователи следственного управления открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, по части 4 статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Закарпатской области произошло дорожно-транспортное происшествие , в котором погиб местный житель. Водитель автомобиля Skoda Octavia не справился с управлением и съехал в кювет, высотой около семи метров

Читайте также

1