В Ровенской области учитель танцев отправлял 10-летней девочке голые фото

Суд лишил его свободы на пять лет

В Ровенской области учитель танцев отправлял 10-летнему ребенку фото и видео своего обнаженного тела.

Об этом говорится в решении Здолбуновского районного суда.

Суд установил, что в период с января по середину февраля 2021 года он совершил в отношении ребенка развратные действия сексуального характера. Мужчина пересылал ей в "Viber" свой обнаженный половой орган в эрегированном состоянии.

Кроме этого, человек побудил девочку перебросить ему ее обнаженные фото, видеозаписи с прикосновением к своим половым органам.

Девочка никому об этом не рассказывала, потому что боялась, что учитель покажет кому-то ее фото. Но впоследствии их переписку увидела мама.

Сестра пострадавшей рассказала, что познакомилась с учителем, когда отводила ее на танцы. Они также начали общаться в Instagram, позже учитель прислал ей фото своего полового органа и видео с мастурбацией.

Суд признал учителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с лишением права заниматься деятельностью в сфере образования и внешкольного воспитания детей на срок 3 года.

К тому же учитель должен выплатить ребенку 100 тысяч гривен морального ущерба и 20 тысяч гривен расходов на юридическую помощь.

Напомним, что будут судить жителя Одессы, на счету которого 10 несовершеннолетних потерпевших - мужчина развращал детей и насиловал.

Читайте также

1