В Ровно продолжает работать стоматолог, которая била и душила детей

Правоохранители сообщили, что подозреваемая может продолжать свою деятельность на период следствия
В Ровно продолжает работать стоматолог, которая била и душила детей
Ровенская стоматолог, которая била и душила детей (фото: radiotrek.rv.ua)
25 февраля 2021, 05:00
читати українською

В Ровно стоматолог Инна Кравчук, которая била о кушетку, дергала и душила маленьких детей, продолжает работать в частной стоматологической клинике.

Об этом сообщил местное издание "Радио Трек".

Отмечается, что местные жители в понедельник, 22 декабря, прислали изданию фотографии, на которых видно как стоматолог находится в клинике "Only kids". Кравчук сидит в рабочей одежде и общается с другими работниками.

В Национальной полиции сообщили, что Инна Кравчук может продолжать свою деятельность на период следствия, поскольку она не является должностным лицом. Полиция не лишает лицензии, отобрать лицензию может только орган, который ее предоставил.

Читайте также

Ранее заместитель городского председателя Ровно в сфере здравоохранения Юрий Полищук рассказал, что городская власть не имеет влияния на частные заведения, а стоматолог может в любой момент возобновить свою деятельность.

Напомним, что 12 февраля в Интернете появилось видео, как в Киеве врач-стоматолог била и душила маленьких детей, которых родители привели полечить зубы. Среди детей был мальчик и трехлетняя девочка с болезнью сердца.

17 февраля полицейские открыли пять уголовных производств по жалобам.

Впоследствии городской суд Ровно удовлетворил ходатайство дознавателя Ровенского районного управления полиции и выбрал 29-летней подозреваемой в совершении уголовных проступков в отношении детей в виде личного обязательства. Стоматолог должна прибывать по каждому требованию в суд и не покидать город без разрешения следователя.

1