В СИЗО нашли мертвой девушку, застрелившую инструктора в тире

Предварительная причина смерти – эпилепсия
В СИЗО нашли мертвой девушку, застрелившую инструктора в тире
Вероника Моторина Фото: скриншот с видео suspilne.media
30 ноября 2021, 13:20
читати українською

В полтавском СИЗО нашли мертвой 20-летнюю девушку Веронику Моторину, отбывавшую наказание за убийство инструктора в тире.

Как сообщает "Суспильне.Полтава", несчастный случай произошел 29 ноября.

Руководитель областного центра экстренной медпомощи Дмитрий Лавренко подтвердил эту информацию и сообщил, что в понедельник вечером в бригаду экстренной медицинской помощи поступил вызов, что в камере нашли тело девушки.

Врачи выполняли реанимационные мероприятия. В 20:53 медики констатировали биологическую смерть девушки, – сказал Лавренко.

Представитель Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Ольга Кузнецова отметила в комментарии изданию, что причину смерти осужденной должны установить во время судмедэкспертизы - признаков насильственной смерти не было.

В полтавском Телеграмм-канале сообщили, что у девушки был приступ эпилепсии, во время которого она и умерла, и показали фото (Осторожно! 18+), на котором изображена мертвой девушка, лежащая на носилках.

Вчера, по словам источника, девушка целый день ничего не ела, курила и пила кофе. Ее схватила эпилепсия и осужденную не удалось спасти, - говорится в сообщении.

Напомним, 7 февраля 2020 года в полтавском тире тогда еще 18-летняя жительница Днепра Вероника Моторина из огнестрельного оружия смертельно ранила инструктора.

Девушке предъявили обвинения в умышленном убийстве. Во время суда Моторина сказала, что работника тира ранила случайно, когда хотела покончить с жизнью - инструктор вроде бы пытался помешать ей, однако сам получил пулю. Однако судьи не поверили в показания девушки, поскольку в мужчину было произведено пять выстрелов.

28 сентября суд вынес приговор девушки – лишение свободы на 15 лет. После этого решения девушка в машине конвоя пыталась перерезать себе вены.

После суда и до смерти Моторина находилась в СИЗО, а не в тюрьме, потому что приговор суда еще не вступил в законную силу и длилась апелляция.

Читайте также

1