В СНБО заявили об усилении карантина в Украине

Кабмин уже в ближайшее время представит новые карантинные ограничения
Главное
В СНБО заявили об усилении карантина в Украине
Карантин (Фото: depositphotos)

В Украине усилят карантин из-за "Дельта" - штамма коронавируса.

Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В ближайшее время Кабинет министров примет дополнительные меры реагирования на коронавирус том, что это очень опасно. Как вам всем известно, к сожалению, это касается уже не только взрослого населения, это касается детей, - заявил он.

По словам секретаря СНБО, предварительно в Украине уже 33% населения имеют антитела к коронавирусу. Он также добавил, что примерно в 38-40% жителей страны получили иммунитет благодаря вакцинации.

Данилов также добавил, что Украина ужесточит требования для стран, где фиксируют штамм "Дельта", в частности в Россию, Беларусь, Индии и Великобритании.

Будут еще более жесткие ограничения в страны, где бушует "Дельта". Будем ставить требования, чтобы уменьшить количество людей, которые оттуда уезжают. Мы не исключаем, что Кабмин примет дополнительные меры по этим странам, - подчеркнул он.

О том, как в Украине планируют защищаться от "Дельта" штамма коронавируса и спасает от него вакцинация, читайте в материале Парламент.ua: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также