В США мужчина побился в баре и за это получил 5,5 млн долларов компенсации

Американца избили, и он обвинил в этом владельца ресторана
В США мужчина побился в баре и за это получил 5,5 млн долларов компенсации
Бар, алкогольные напитки фото: pexels

В США пьяный мужчина подрался с посетителем в баре и получил травму головы. В этом он обвинил владельца ресторана, который не позаботился о безопасности гостей.

Американец сумел отсудить у администрации питейного заведения 5,5 миллиона долларов компенсации, передает Houston Chronicle.

Отмечается, что в мае 2019 году в ресторане La Fogata Mexican Grill в городе Эндрюс, штат Техас, между пьяными Дэниелом Роулзом и Робертом Хенриксоном возникла драка.

Роулз упал и получил серьезную травму головы. В этом он обвинил ресторан, его владельца Лурдеса Галиндо и бармена, который работал на баре в тот вечер. Якобы именно они позволили двум мужчинам выпить лишнего и одновременно покинуть ресторан.

Мужчина пошел в суд и подал иск против владельца, который не позаботился о том, чтобы на стоянке ресторана не было ничего, что могло бы представлять опасность для пьяных гостей.

Поскольку владелец ресторана не пришел на слушание окружной суд Эндрюса вынес решение в пользу истца и присудил ему 5,5 миллиона долларов компенсации, не став оценивать правдивость его заявлений.

При этом Лурдесу Галиндо дали 30 дней на подачу апелляции, если он хочет пересмотра дела.

Напомним, что в штате Огайо (США) 22-летняя Эбигейл Бугенске из пригорода Цинциннати выиграла в лотерее миллион долларов за прививку от коронавируса.

1