В США полиция два часа ловила кенгуру-беглеца

Кенгуру сбежал от своего хозяина и решил прогуляться по городу
В США полиция два часа ловила кенгуру-беглеца
Валлабу (Фото: Википедия)
7 декабря 2020, 00:03
читати українською

Полиция города Перу (штат Иллинойс, США), в течение двух часов пыталась поймать валлару (млекопитающего из семейства кенгуру), который убежал от своего хозяина и отправился гулять по городу.

Об этом сообщает агентство AP.

Беглого валлару ловили не только полицейские, но и пожарные и неравнодушные местные жители. Чтобы поймать кенгуру, пришлось даже перекрыть несколько дорог, чтобы валлару не попал под автомобиль.

В конце концов Уолли (так звали валлару) упал в реку, поэтому вытаскивать его из воды пришлось рыбакам. Его достали из реки с помощью сеток и передали ветеринарам. Те, в свою очередь, высушили и согрели животное.

Владелец животного Нейт Друвель уже заявил, что Уолли дома и чувствует себя хорошо. А вот правоохранители проверят, было ли у мужчины разрешение на содержание дома кенгуру.

Читайте также

Напомним, неожиданную гостью нашла в своем доме семья Маккормик в Австралии. Когда они вернулись домой из магазина, то увидели, что на их рождественской елке сидит коала. Животное запуталось в гирлянде и пыталось с есть искусственную хвою. После спасения коалу выпустили на природу.

1