В главной елке Нью-Йорка нашли совенка

Птица проехала с елкой почти 260 километров
В главной елке Нью-Йорка нашли совенка
Спасенный совенок (Фото из открытых источников)
21 ноября 2020, 00:00
читати українською

В главной елке Нью-Йорка грузчики нашли совенка, которого передали в Центр дикой природы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Самую популярную елку США в этом году спилили в городе Онеонта в штате Нью-Йорк и несколько суток везли в Манхэттен.

При перевозке среди ветвей грузчики нашли маленькую испуганную сову, которая, очевидно, жила на этом дереве.

Совенка, которого назвали Рокфеллером, передали в Центр дикой природы. Тамошние специалисты откармливают птицу и вскоре планируют его выпустить в дикую природу.

Зоологи выяснили также, что это не маленький совенок, а взрослая птица - представитель одного из самых маленьких видов сов - Saw-whet owls.

Рокфеллер уже стал мировой знаменитостью, сюжеты о нем облетели не только США, но и другие страны. Все потому, считают спасатели птицы, что в период эпидемии люди соскучились по историям, которые заканчиваются счастливо.

Читайте также

Напомним, Главная елка-2020 в Киеве будет искусственной. Ее украсят белыми и зелеными гирляндами. Игрушки, изготовленные в Украине, будут иметь лесные мотивы, некоторые из них будут напоминать сказочных персонажей и тому подобное. Также организаторы установят "интерактивный пенек" с дверью.

Новый год, согласно постановлению правительства, в Украине будут отмечать три дня - от 1 до 3 января. На Рождество украинцы будут иметь целых четыре выходных подряд - от 7 до 10 января включительно. Рабочий день с 8 января перенесут на субботу 16 января.

1