В США предупредили жителей об "осадках с игуанами"

Ящерицы впадают в анабиоз и падают с веток деревьев
В США предупредили жителей об "осадках с игуанами"
25 декабря 2020, 07:20
читати українською

Метеорологи в Соединенных Штатах Америки предупредили жителей отдельных штатов о возможных "осадках" в виде ящериц, а именно - игуан.

Dec 21 - Brrr! Much colder temps expected for Christmas. Low temperatures in the 30s / 40s and falling Iguanas are possible. Keep up with forecast changes and stay warm! #flwx pic.twitter.com/BRYfugIE5Q

- NWS Miami (@NWSMiami) December 21, 2020


Метеорологи отмечают, что на Рождество будет гораздо холоднее, чем обычно.

Возможны низкие температуры как в 30-40-е годы и падение игуан. Следите за изменениями прогнозов и будьте в тепле, - отметили в службе.


Наступает сезон замороженной игуаны, будем осторожны, - написала на своей странице в Instagram Национальная метеорологическая служба Майами.

Читайте также

Метеорологи опасаются, что зеленые ящерицы оцепенеют от низкой температуры и начнут падать с деревьев, как это было раньше.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

Сообщение, распространенный Hash (@ hashmedia.fr)

"Дождь из игуан" для Флориды не новость. В последний раз подобное произошло там в 2018 году. Тогда некоторые ящерицы, отогревшись в руках заботливых граждан, покусали "спасителей" от стресса.

Специалисты говорят, что игуаны длиной более метра могут весить до 8-9 килограммов. Когда температура воздуха опускается ниже +5 по Цельсию, игуаны цепенеют, их метаболизм замедляется, но они дышат, даже когда кажутся неживыми.

Напомним, метеорологи уже фиксировали странные осадки в виде насекомых, рыб, лягушек и других мелких животных во время ливней.

Они объясняют это тем, что торнадо, которые развиваются во время грозы, проходят над водоемами и захватывают большую часть животных, находящихся на их поверхности. Затем шторм переносит их - иногда на большое расстояние от начального местоположения.

1