В Тегеране с 18 этажа выпала швейцарская дипломатка, представлявшая интересы США

Тело женщины нашел садовник почти через сутки после смерти
В Тегеране с 18 этажа выпала швейцарская дипломатка, представлявшая интересы США
Флаг Швейцарии (Фото: Прапори)

Сотрудница посольства Швейцарии в Иране выпала из окна своей квартиры, расположенной на 18-м этаже высотного дома по улице Камрани в южной части столицы Ирана Тегеране.

Об этом сообщает издание ВВС.

FDFA (министерство) подтверждает, что гражданка Швейцарии, которая работала в швейцарском посольстве в Тегеране, погибла в смертельном инциденте во вторник, - отметили в министерстве иностранных дел Швейцарии.

Имя погибшей не разглашается, однако в МИД Швейцарии отметили, что они поддерживают связь с ее семьей и властями Ирана.

Причину ее падения еще предстоит установить, - отметил официальный представитель иранской организации служб скорой помощи Моджтаба Халед.

Израильский портал newsru.co.il со ссылкой на спасателей рассказывает, что женщине был 51 год. Полиция устанавливает, было ли это самоубийство, или несчастный случай, или убийство.

Погибшая занимала второе место по иерархии в посольстве Швейцарии в Тегеране и отвечала за представление в стране интересов США. Швейцарское посольство приняло на себя такие обязанности после 1979 года, когда в стране победила исламская революция, из-за чего Иран и США разорвали дипломатические отношения.

Читайте также

1