В Telegram разрешили перевод криптовалюты: как это сделать (фото)

Пользователи могут передавать Toncoin и Bitcoin
Важно
В Telegram разрешили перевод криптовалюты: как это сделать (фото)
Криптовалюта Фото: @TameraPremium

В Telegram появилась возможность покупки, продажи и перевода криптовалюты. В настоящее время доступны Toncoin и Bitcoin.

Об этом сообщили в Forbes.

Функция перевода криптовалюты в Telegram значительно упрощает использование Toncoin – владельцам токенов теперь не нужно платить комиссию, вводить длинные адреса кошельков и ждать подтверждения. Все, что нужно – добавить бот Wallet в Telegram и привязать к нему свою банковскую карту. Дальше переводить Toncoin можно будет как сообщение в приложении, - говорилось в сообщении.

Таким образом, с помощью банковской карты бот Wallet позволяет покупать, обменивать и переводить Toncoin и Bitcoin. При пополнении кошелька средства засчитываются в течение 30-60 минут.

Таким образом, чтобы отправить криптовалюту, нужно в боте из меню выбрать вложений, ввести нужную сумму и подтвердить все детали и нажать "Отправить".

Отметили, что Twitter имеет схожую функцию, позволяющую переводить Bitcoin как "чаевые" через сервисы Cash App, Patreon или Venmo.

Напомним, американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет рассказал, почему он не верит в биткоин и скептически относится к криптовалютам, как к способу инвестиций.

Читайте также